Ответ прокуратуры под загрязнению пруда в Николо-Хованском

Пришел из природоохранной прокуратуры по поводу слива разной гадости в большой пруд в деревне Николо-Хованское, по поводу которого летом начали бить в набат наши коллеги из «Содружество Николо-Хованское». «Любимый» застройщик Коммунарки, группа компаний «А101» и тут отметился.

По поводу ООО «Стройбизнес» и 1-го пруда, это вот эта красота по ликвидации этого самого пруда:

А ранее пришел вот такой ответ о привлечении к ответственности организации, которая обслуживает очистные «Фуд Сити»:

Однако, проблема в том, что штрафы за все эти деяния копеечные. Надо добиваться от органов исполнительной власти города обращения в суд о взыскании причиненного природе ущерба. В этом направлении нам и предстоит работать.

Друзья, в этой связи мы разыскиваем человека на позицию координатор направления, для систематизации работы на экологическом фронте. К сожалению вопросов очень много и нужен человек, который будет отслуживать всю переписку движения по экологическим вопросам, напоминать, куда еще надо написать, какие ответы мы получили, а какие нет, искать новые темы и т.п. Вообщем держать руку на пульсе. Платить готовые не менее пяти «спасибо» в месяц + большое «спасибо» по итогам работы за год. Также в соц. пакет входят ежеквартальное ощущение делания добрых дел. Кто заинтересовался пишите на sosenskoe@gmail.com.