О движении

НАША ИСТОРИЯ

В 2011-2012 годах на территории поселения Сосенское началось объединение инициативных жителей вокруг простой, но амбициозной задачи — сделать  наш район удобным и безопасным местом жительства для себя  и своих детей.

В 2015 году Министерство юстиции зарегистрировало нашу инициативную группу в качестве местного общественного движения «Гражданский союз поселения Сосенское» (МОД ГСС).

В 2018 году активные жители поселения при поддержке МОД ГСС по результатам муниципальных выборов прошли в Совет депутатов поселения Сосенского и получили новые возможности для улучшения жизни в поселении. Спасибо всем, кто поддержал нашу команду. Мы продолжаем работу для всех вас!

Сегодня «Гражданский союз поселения Сосенское» объединяет людей разных возрастов и профессий: юристов и инженеров, художников и педагогов. Главное, что наc связывает – это готовность честно трудиться не только для своего личного блага, но и для улучшения окружающей нас действительности.

НАША ЗАДАЧА

Мы работаем плечу к плечу, потому что для нас понятие «мой дом» не заканчивается дверями квартиры. Наш подъезд, наш двор, наш район, наш город – это тоже наш дом. Поэтому мы чувствуем личную ответственность за то, что происходит в нашем поселении, в нашем доме.

Наша главная задача – переломить существующую тенденцию, когда годы неэффективного управления приводят к тому, что в поселении вызревает букет проблем, не решаемых на местном уровне. Мы заинтересованы в том, чтобы развитие муниципального образования происходило в гармонии между интересами города, его жителей и бизнеса.

Нам приятно осознавать, что мы приложили руку к тем позитивным изменениям на территории поселения, которые произошли за последние годы: запуск новых маршрутов общественного транспорта, десятки новых парковочных мест, благоустройство и содержание территории, продление времени работы почты и новые банкоматы Сбербанка и многое другое. 

Мы заложили новые местные традиции, такие, например, как ежегодный летний коммунарский фестиваль, или проводимый в июне конкурс детского рисунка на асфальте, а каждый апрель на протяжении последних лет, мы берем в руки лопаты и идем сажать деревья у наших домов. Так мы не просто благоустраиваем наш район, а строим открытое, сплоченное и активное местное сообщество, без существования которого мы никогда не сможем сделать поселение Сосенское комфортным, безопасным и современным районом большого города.

НАША МИССИЯ – сделать поселение Сосенское комфортным, безопасным, современным и самым лучшим районом Москвы.

совет движения

Андрей
МОШКОВ

Председатель

 

Алексей
МЕНЬШИКОВ

Заместитель

председателя

WhatsApp Image 2020-07-20 at 10.03.11.jp

Надежда
ПЕСТРЯКОВА

IMG_2638.jpeg

Ольга 

ПОДЫГАНОВА

основатели

IMG_2637.jpeg
IMG_8302.jpeg

Кирилл
БАРМАШЕВ

Кирилл
ГОЛУБ

Юрий

ОСТРОВСКИЙ

 

Елена

ОСТРОВСКАЯ

документы

Устав движения

Регистрационные 
документы

Сообщение о продолжении деятельности

Отчет о работе в 2018 году

Отчет о работе в 2015 году

Отчет о работе в 2016 году

Отчет о работе в 2017 году

Отчет о работе в 2019 году

партнеры

Снимок1.PNG