Впечатления от посещения новой школы в Коммунарке

В сентября в Коммунарке, на улице Липовый парк открылась самая большая в Новой Москве школа. Недавно школу посетила член Совета движения, муниципальный депутат поселения Елене Островская. Делимся с вами ее впечатлениями.

В целом здание производит хорошее впечатление. Но некоторые конструктивные недостатки сразу бросаются в глаза. Потолки в школе высокие, а лестничные пролеты очень низкие. Идти по лестнице не комфортно, т.к. практически над головой бетонная плита. Ещё один существенный недостаток: Окна на лестнице полностью не защищены решёткой, что весьма опасно при возможности свободно открывать окна. Осмотр актового зала на первом этаже, сначала порадовал. Красивый сине-голубой цвет мягких кресел, просторный зал, большие колонки. Но попробовав сесть на кресла, сразу чувствуешь дискомфорт. Спинка маленькая и совершенно прямая, не имеет ни малейшего наклона, перпендикулярна полу. Сидение настолько маленького размеры в длину, что поместиться с комфортом может только очень маленький первоклассник. Сидеть неудобно. Посетили бассейн, душевые, раздевалки. Внешний вид очень понравился. Осмотр спортивных залов произвёл хорошее впечатление. В школе их 5. Два больших и три маленьких. Но оборудование, а именно конструкции с баскетбольными корзинами не соответствуют размерам зала. Покрытие выглядит прилично. Посмотрим как будет в эксплуатации. Разметка в залах нанесена не совсем правильно.

С правильностью разметки есть проблемы и на уличной площадке, предназначенной для занятий спортом. Ямы с песком для прыжков заросли травой. Вместо кварцевого песка насыпан строительный и очень скудно. Есть несколько тренажеров, вполне приличных и функциональных.

Общее впечатление от школы хорошее, за исключением ряда недостатков.