Коммунарке нужны площадки для выгула собак

Настоящей бедой многих новых и красивых микрорайонов Коммунарки становятся жители, не готовые убирать следы жизнедеятельности своих питомцев, прежде всего собак. Участники Движения пытаются на регулярной основе проводить соответствующую разъяснительную работу, но существующие Временные правила содержания собак и кошек в г. Москве мало кто соблюдает.

Жители Сосенского справедливо отмечают недостаток специально оборудованных территорий для выгула и дрессировки домашних животных. Летом муниципалитет обустроил первую официальную специализированную территорию в районе Ясной, 13, но в северной части поселка их по-прежнему нет. Движение в очередной раз внесло предложения по организации таких объектов в районе улиц Бачуринская, Фитаревская, Липовый парк.

На этой неделе Администрация поселения сообщила, что обустроенная территория появится в районе бывшего бетоносмесительного узла. К сожалению, из ответа не ясны ни точное расположение объекта, ни сроки его создания. Будем уточнять детали, но хочется надеяться, что жителям не придется ждать окончания строительства «Кростом» жилых домов в этом месте.