Приглашение на ежегодную встречу сторонников МОД «Гражданский Союз поселения Сосенское» 25 ноября в 13-00

Дорогие друзья!

Более 10 лет назад в Коммунарке объединились инициативные жители, которые, столкнувшись с одинаковыми вызовами жизни на новом месте, решили сделать свой район удобным и безопасным местом для себя и своих детей. В 2015 году мы официально стали местным общественным движением «Гражданский союз поселения Сосенское».

«Гражданский союз поселения Сосенское» всегда связывал людей разных возрастов и профессий: врачи и инженеры, депутаты и предприниматели, юристы и художники. В основе объединения лежит готовность тратить время не только для своего личного блага/блага своей семьи, но и уделять время и силы и для улучшения окружающей действительности. Миссия Союза – сделать поселение Сосенское комфортным, безопасным, сплоченным и самым привлекательным районом города Москвы.

Нас сближают местные интересы. Для нас понятие «мой дом» не заканчивается дверями квартиры. Наш подъезд, над двор, наш район, наш город – это тоже наш дом. Поэтому мы чувствуем личную ответственность за то, что происходит в нашем поселении, в нашем доме.

Главная задача Гражданского союза – привлечь к решению насущных проблем широкий круг местных жителей, проложить дорогу созидательной общественной инициативе. Стремительное развитие молодого муниципального образования должно происходить в гармонии между интересами города, его жителями, бизнесом и окружающей средой.

В активе Движения инициация многих позитивных изменений, произошедших в поселении за последние годы: запуск маршрутов общественного транспорта, десятки новых парковочных мест, благоустройство территории, ускорение создания благоприятной социальной инфраструктуры и многое другое.

В рамках Движения закладываются новые местные традиции, например ежегодный летний коммунарский семейный фестиваль, организация сбора и отправки периодической гуманитарной помощи детям Донбасса и детским интернатам. Каждый апрель на протяжении последних лет, участники Гражданского союза берут лопаты и сажают деревья у своих домов. Таким образом, не просто благоустраивается район, а строится открытое, сплоченное и активное местное сообщество, без существования которых невозможны социальная стабильность, экономическое процветание и политическое представительство.

Мы открыты для новых знакомств, поэтому с радостью приглашаем активных жителей поселения Сосенского на нашу ежегодную встречу, которая состоится в субботу, 25 ноября 2023 года, в малом зале Дома Культуры Коммунарка в 13.00 (пос. Коммунарка, д 14 а).

На встрече мы подведем итоги уходящего года и вместе с вами наметим план действий на 2024 год! Приходите сами и приглашайте на встречу ваших знакомых, соседей и друзей, которым небезразлична судьба нашего района!

С уважением,

председатель МОД Гражданский союз поселения Сосенское

Андрей Мошков