Встреча с зам. главы администрации поселения Сосенское

Сегодня, члены Советы Движения Андрей Мошков и Алексей Меньшиков провели очередную рабочую встречу с заместителем главы администрации поселения Сосенское Ириной Константиновной Линник.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

1. Срок обустройства пешеходной дорожки от ул. Фитаревской (вдоль забора Мосводоканала) до ул. Липовый парк — срок до 25.08.17;

2. Проблемы с подтоплением на месте засыпанного ручья (ул. Бачуринская, рядом с домом № 17) – ответ 18.07.17;

3. Сброс сточных вод в ручей со стороны общежития Крост (со слов ДПиООС вопрос решен) – нужен общественный контроль

4. Уточнение маршрута прокладки теплотрассы вдоль ул. Бачуринская (для определения возможных мест для посадки деревьев) – ответ 18.07.17

5. Срок освобождения конюшней самозахваченного участка с устройством сквозного прохода – ответ 18.07.17;

6. Вопрос недопущения строительства жилого дома на участке, предназначенном для строительства бюджетного детского дошкольного учреждения (между лицеем и прудом)

Ответ: несмотря на проигрыш департаментом имущества арбитража, договора аренды и разрешительной документации для строительства нет; огораживать участок и начинать стройку арендатор/застройщик не имеет права (нужен общественный контроль). Также имеет смысл написать обращения в Департамент имущества и Хуснуллину о недопустимости выдачи разрешительной документации на строительство жилого дома, ссылаясь на проекты планировки.

7. Со стороны Движения взяты обязательства по определению участков в Коммунарке для посадки (пересадки) деревьев осенью с целью последующего запроса со стороны администрации у строительных организаций геоподосновы указанных нами участков для возможности осуществления такой посадки (пересадки).