Новости из местной администрации

25 июля 2017 года состоялась очередная рабочая встреча заместителя Председателя Движения Андрея Мошкова с заместителем главы администрации поселения Сосенское И.Линник, в ходе которой обсуждалась реализация заявленных муниципалитетом проектов благоустройства поселка Коммунарка.

В частности, в ближайшее время должны начаться работы по обустройству пешеходного пути, соединяющего улицы Фитаревская и Липовый парк. Дорожка размечена, на днях стартуют строительные работы.

Движение продолжает контролировать ситуацию с бывшим ручьем в районе дома № 17 по улице Бачуринской. По мнению представителей администрации, подтопление и заболачивание на месте уничтоженного водного объекта прекратится, как только «Крост» построит и запустит ливневые очистные сооружения неподалеку.

До сих пор отсутствует конкретика по проекту прокладки вдоль улицы Бачуринской теплотрассы в сторону Бутова. Из-за этого Движению приходится постоянно откладывать мероприятия по компенсационному озеленению в этой зоне: странно было бы высаживать деревья, которые через несколько месяцев погибнут под ковшом экскаватора.

Сложная ситуация продолжает сохраняться с землепользованием в поселении. Уже несколько лет администрация не может освободить от незаконного захвата и ограждения земельный участок 50:21:0120303:1120. Остается неясной юридическая судьба участка 50:21:0120303:271, на котором согласно рассматривавшемуся в прошлом году проекту планировки территории предполагается строительство образовательного учреждения. Движение будет следить за развитием событий.