Предложение по организации площадок для занятий экстремальными видами спорта на территории поселка К

На наш взгляд, к настоящему времени территория поселка Коммунарка насыщена игровыми комплексами для младших возрастных групп. Практически в каждом дворе существуют детские площадки, песочницы, качели и различные игровые комплексы. При этом очевиден дефицит площадок проведения досуга для детей более старшего возраста. Однако, наличие мест для времяпровождения и социализации подростков жизненно необходимо для развития нашего общества, для снижения уровня криминализация в данной возрастной группе. На данный момент существует тенденция к виртуализации общения, молодежь теряет возможность живой коммуникации со сверстниками и компенсирует отсутствие активности на свежем воздухе сидением в соцсетях за компьютером. В тоже время, площадки для активных, современных и индивидуальных видов спорта — это отличная возможность найти общий язык со сверстниками, установить новые социальные связи и продемонстрировать свои достижения на роликах, самокате, велосипеде или скейте. Также это способ психологической разрядки, направление деструктивных тенденций, присущих молодёжи в спортивные достижения, а не в акты вандализма.

Мы полагаем, что наличие специализированного места для занятий экстремальными видами спорта — важный этап формирования комфортной городской среды на территории Коммунарки и качественное проявление заботы о населении со стороны администрации поселения.

В этой связи предлагается за счет местного бюджета, в рамках программы благоустройства оборудовать на территории поселка Коммунарка две площадки для занятий экстремальными видами спорта.

Ознакомиться с предложением.