Рабочая встреча в Администрации поселения

19 сентября 2017 года состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Движения Андрея Мошкова с заместителем главы Администрации Сосенского Ириной Линник. Обсуждался вопрос организации пересадки деревьев из зоны строительства метрополитена в районе будущей станции «Столбово». К сожалению, Администрации не может обозначить территории поселения, на которых можно было бы провести дополнительное озеленение.

Представитель Движения заострил внимание на необходимости развития парковых и прогулочных зон в населенных пунктах Сосенского. По словам И.К. Линник, планируется обустройство парка в Николо-Хованском, а также еще 3 парков с западной стороны Калужского шоссе. Судьба возможного парка в районе поселка Газопровод остается под вопросом, т.к. администрация заинтересована в его создании на частные средства.

Движение продолжает разбираться с возможным строительством многоэтажных жилых домов на земельном участке в районе Конского пруда, на котором по проекту планировки территории должно быть размещено образовательное учреждение. В администрации новой информации по этой проблеме пока нет, Движение направило официальный запрос в Департамент городского имущества города Москвы.