Противопожарная тренировка в Эдальго. Отчет

22 октября 2017 года по инициативе Гражданского союза Сосенского, под руководством начальника 31 пожарно-спасательного отряда полковника А. Люзакова в микрорайоне Эдальго состоялась противопожарная тренировка.

С помощью предоставленной дымомашины заместитель председателя Движения Андрей Мошков имитировал возгорания в подъезде дома № 2 микрорайона.

Через несколько минут во двор Эдальго под звуки сирены въехали три красных грузовика коммунарской части. Разыгрываемая ситуация только подтвердила опасения жителей: на территорию микрорайона можно попасть только заблаговременно огородив заезд для специальной техники от автомобилей, паркующихся на Фитаревской улице.

Пожарные в боевом облачении раскатали рукава пожарных шлангов и подключились к гидрантам аварийной системы водоснабжения.

Наибольший ажиотаж среди наблюдателей вызвало демонстративное развертывание спасательной лестницы.

undefined

По итогам активной части мероприятия жителям микрорайона сотрудники МЧС России разъяснили необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

В заключительной части тренировки дети покатались на пожарной лестнице, поуправлялись с пожарным шлангом, залив пеной часть двора, а также побегали в эстафете с «рукавами».

Движение приложит все усилия, чтобы выводы по итогам учебного мероприятия легли в основу конкретных мероприятий Префектуры ТиНАО и Администрации поселения Сосенское.

МОД «Гражданский союз Сосенского» выражает благодарность за проведение мероприятие офицерам МЧС России А. Люзакову, С. Исрафилову, В. Тищенко, а также управляющему ООО «ЭКСперт-Сервис» В. Родных.