Ответы по итогам митинга

Вынуждены принести Префектуре ТиНАО свои извинения. К нашему светлому будущему она не имеет отношения. Ответа на резолюцию митинга пришло целых три, и все не оттуда.

Хронологически первый ответ поступил 25 октября 2017 года от Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, в котором нас в очередной раз проинформировали о том, что проекты планировок территорий рассматривались в соответствии с законом, сейчас дорабатываются, и скоро вы все увидите.

Второй ответ пришел 26 октября 2017 года от Департамента развития новых территорий города Москвы. Первая часть письма дословно повторяет текст Москомархитектуры — можно порадоваться за отличную координацию повседневной работы структурных подразделений Правительства Москвы. Во второй части ответа содержится перечень имеющихся в поселении объектов социальной инфраструктуры (казалось бы, чем жители недовольны?), а также планируемые сроки ввода новых детских садов, школ и поликлиник, которые обозначены с точностью до года (!).

Третий ответ появился в почтовом ящике Движения 30 октября 2017 года. Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы пересказал нам содержание нормативных правовых актов об охране лесов, советует участвовать в программе «Миллион деревьев» и через Общественную палату города Москвы инициировать создание лесозащитного пояса. К сожалению, департамент проигнорировал наше предложение о принятии городского закона «О зеленом фонде города Москвы».

Движение продолжит работу по защите прав жителей поселения Сосенское по благоприятную окружающую среду, на получение качественной медицинской помощи и современного образования, в том числе дошкольного и внешкольного.