Круглый стол в Мосгордуме

22 декабря 2017 г. в Мосгордуме состоялся 2-й круглый стол, организованный депутатом Еленой Шуваловой, по теме «Необходимость учёта интересов москвичей и проблемы «горячих точек» города». Участники подняли вопросы в общей сложности о более 100 горячих точках Москвы и Подмосковья, о которых не принято рассказывать в СМИ и которые спускаются на самотек властями. Жители говорили, как они пытаются отстоять от застройки парки, скверы, общественные места, борются за экологию города.

Руководители местного общественного движения «Гражданский союз поселения Сосенское»: Елена Островская, Алексей Меньшиков, Юрий Островский, а также представитель СНТ «Лесная поляна-1» Светлана Ефимова озвучили острые проблемы поселения Сосенское, в частности проблему варварского осваивания лесных территорий на примере Столбовского леса под хаотичную массовую застройку и отсутствие достаточного количества социальных объектов.

Представители городских ведомств проигнорировали мероприятие. По окончанию круглого стола участники подписали письмо Президенту РФ В.В. Путину, составленное депутатом Мосгордумы Еленой Шуваловой о принятии мер в связи с пренебрежением органами исполнительной власти г. Москвы приглашения к круглому столу и принимающим в нем участие москвичам.

Организаторы предоставили видеоотчет о мероприятии:

undefined