17 ноября в 16:30 в малом зале ДК «Коммунарка» состоится ежегодная встреча сторонников Дви

В 2012 году в Коммунарке объединились инициативные жители, которые, столкнувшись с одинаковыми вызовами жизни на новом месте, решили сделать свой район удобным и безопасным местом для себя и своих детей. В 2015 году мы официально стали местным общественным движением «Гражданский союз поселения Сосенское».

Сегодня «Гражданский союз поселения Сосенское» связывает людей разных возрастов и профессий: врачи и инженеры, депутаты и предприниматели, юристы и художники. В основе объединения лежит готовность честно трудиться не только для своего личного блага, но и для улучшения окружающей действительности. Миссия Союза – сделать поселение Сосенское комфортным, безопасным, современным и самым лучшим районном Москвы.

Нас сближают местные интересы. «Для нас понятие «мой дом» не заканчивается дверями квартиры. Наш подъезд, над двор, наш район, наш город – это тоже наш дом. Поэтому мы чувствуем личную ответственность за то, что происходит в нашем поселении, в нашем доме», – подчеркивает председатель Движения Андрей Мошков

Главная задача Гражданского союза – переломить существующую тенденцию, когда годы неэффективного управления приводят к тому, что в поселении вызревает букет проблем, не решаемых на местном уровне. Развитие муниципального образования должно происходить в гармонии между интересами города, его жителями и бизнесом.

Движение инициировало многие позитивные изменения, которые произошли в поселении за последние годы: запуск маршрутов общественного транспорта, десятки новых парковочных мест, благоустройство территории, ускорение создания благоприятной социальной инфраструктуры и многое другое. Участники Гражданского союза борются против незаконных свалок, добиваются возбуждения административных и уголовных дел по фактам многочисленных экологических нарушений и т.д.

В рамках Движения закладываются новые местные традиции, например ежегодный летний коммунарский семейный фестиваль а также периодическая помощь сиротским детским учреждениям. Каждый апрель на протяжении последних лет, участники Гражданского союза берут лопаты и сажают деревья у своих домов. Таким образом не просто благоустраивается район, а строится открытое, сплоченное и активное местное сообщество, без существования которых невозможны социальная стабильность, экономическое процветание и политическое представительство.

Мы открыты для новых знакомств, поэтому с радостью приглашаем активных жителей поселения Сосенского на нашу ежегодную встречу, которая состоится в воскресенье, 17 ноября, в малом зале Дома Культуры «Коммунарка» в 16.30 (пос. Коммунарка, д 14а).

На встрече мы подведем итоги и вместе с вами наметим план действий на 2020 год! Приходите сами и приглашайте на встречу ваших знакомых, соседей и друзей, которым небезразлична судьба нашего района!

Будем рады видеть Вас!